Резидент 2 года обучения по специальности «Клиническая фармакология» заняла первое место в Кыргызстане(г.Бишкек)

С 12 по 14 апреля 2023 года в Кыргызстане (г.Бишкек) проведена 60-я Международная юбилейная научно-практическая конференция молодых ученых и студентов, где проводились «Первые военно-медицинские игры», «Симпозиум молодых ученых», а также «Стендовые доклады студентов». Выступили более 200 участников, среди них студенты, аспиранты и резиденты.

Резидент 1 года обучения КазНМУ кафедры «Клинической фармакологии» Мусилим Лаззат, руководители асс. кафедры Танирберген А.А., Жанжигитова К.Ж. выступила с научной темой «Знания врачей по вопросам ИСМП в стационаре»;

На симпозиуме «ВОПРОСЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ, ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ», резидент 2 года обучения кафедры «Клинической фармакологии» Зинбай Фатима выступила на тему: «Характеристика микробиологического пейзажа многопрофильного стационара»;

На симпозиуме «ИЗБРАННЫЕ ВОПРОСЫ ВНУТРЕННЕЙ МЕДИЦИНЫ». Зинбай Фатима, резидент 2 года обучения КазНМУ кафедры «Клинической фармакологии», под руководством научного руководителя к.м.н., главного внештатного клинического фармаколога г. Алматы Ералиевой Б. А., заняла I — место.

На финальном этапе данной научной конференции резидент 2 года обучения Зинбай Фатима заняла призовое IIместо, где члены жюри отметили высокую подготовку резидента с отличным выступлением.

На конференции с Астаны участвовали: д.м.н. профессор Игисинов Н.С. со своими учениками.

По итогам награждения: резидент 2 года обучения Зинбай Фатима заняла:

1-место на симпозиуме «Избранные вопросы внутренней медицины».

2-место — на финале «Избранные доклады молодых ученых».

Ректор КГМА им. И.К. Ахунбаева д.м.н. профессор Кудайбергенова Индира Оразбаевна вручила диплом — 2 место Зинбай Фатиме.