Внешняя экспертная комиссия одобрила аккредитацию 7 образовательных программ резидентуры КазНМУ

С 18 по 20 апреля 2023 года в КазНМУ им. С.Д.Асфендиярова состоялся визит Внешней Экспертной комиссии (ВЭК) НУ «Евразийского Центра Аккредитации и обеспечения качества образования и здравоохранения» (ЕЦА) в рамках специализированной аккредитации по 7 образовательным программам резидентуры: Терапевтическая стоматология, Хирургическая стоматология, Ортопедическая стоматология, Стоматология детского возраста, Онкология химиотерапевтическая, Фтизиатрия взрослая и детская, Патологическая анатомия.

Эксперты из числа профессоров, иностранного специалиста, представителей медицинских вузов Казахстана, а также работодателей внимательно изучили весь процесс обучения по программам резидентуры, посетили клинические базы, провели собеседования с преподавателями, деканами, резидентами, наставниками и работодателями.

По результатам работы эксперты внешней комиссии дали рекомендации по улучшению образовательных программ. В целом члены ВЭК остались довольны качеством обучения резидентов и приняли единогласное решение одобрить специализированную первичную аккредитацию 7ми образовательных программ резидентуры.